Новости

«Школа ремонта»: чертановские дизайнеры спроектировали рекреацию своего учебного заведения и выиграли олимпиаду

29/04/2019

школа 851

Учащиеся школы № 851 разработали дизайн рекреации в своем корпусе, где будут проводить свободное время на переменах. Созданный макет командой школьников занял первое место на городской олимпиаде по технологии. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» сообщили в пресс-службе Департамента образования и науки.

851 школа

Участие в состязании приняли 200 команд со всей Москвы. Каждая дизайнерская бригада состояла из инженера, эколога, экономиста, который составлял сметы, дизайнера и руководителя. В качестве наставников выступили преподаватели технологии.

Соревнование проходило в два этапа. Сначала команды разработали макет новой рекреации, а затем отправились в торговые центры и закупили весь необходимый инвентарь для создания нового пространства – такое право предоставили только финалистам конкурса. Презентация готового проекта прошла 25 апреля.

Организаторы олимпиады – Департамент образования и науки и Департамент торговли и услуг города Москвы, оператором олимпиады выступает Городской методический центр.

Фото: Школа № 851

Метки: , , , ,

Выбор редактора