Новости

Елена Панина поздравила москвичей с Днем Победы

06/05/2019

                       Дорогие ветераны! Уважаемые москвичи!

Сердечно поздравляю вас с самым славным дорогим и святым Праздником России – Днем Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945г.г.

Чем дальше идет время, тем более ярко и зримо выступает перед нами  трагические и величественные события нашей недавней истории.

74 года назад по всему Советскому Союзу и освобожденным странам Европы гремели праздничные салюты в честь окончания Великой Отечественной войны, в честь ее Победителей, в первую очередь, в честь героического советского народа.

В известной и любимой всеми песни о войне есть такие слова: «…нам нужна одна победа – одна на всех, мы за ценой не постоим…».

И действительно, ценой огромных потерь бойцов Красной Армии, ценой жизни казненных фашистами партизан и подпольщиков, ценой жизни мирных жителей, сгоревших в газовых печах фашистских концлагерей, ценой погибших от голода, холода, страшных лишений жителей блокадного Ленинграда, ценой тяжелого изнурительного труда всех – от мала до велика — советских людей в тылу, ценой неимоверных испытаний была завоевана Победа – одна на всех!

И после окончания войны героический труд Поколения Победителей в кратчайшие сроки восстановивших страну – это тоже Великая Победа, победа созидания над разрушением, победа светлой веры в лучшее будущее для людей над мраком оголтелого нацизма и фашизма. И это тоже наша Великая Победа!

Славу и доблесть нашего народа мы впитали в плоть и кровь всех следующих поколений.

Дорогие ветераны! Слова огромной признательности, бесконечного восхищения и глубокого уважения Поколению Победителей мы произносим с благодарностью за честь быть вашими современниками, знать и любить вас!

С праздником Великой Победы, дорогие друзья! Будем всегда гордиться, любить и защищать нашу Родину, нашу Победу – Победу одну на всех!

Счастья, здоровья и благополучия всем вам! Долгих счастливых лет жизни!

С глубоким уважением,
Депутат Государственной Думы

Е.В. Панина

Выбор редактора