Новости

Хор «Северное сияние» даст концерт в районном филиале центра соцобслуживания «Чертаново»

07/05/2019

Артисты хора «Северное сияние»

Хор «Северное сияние» в преддверии Дня Победы выступит с концертом в районном филиале центра социального обслуживания «Чертаново». Мероприятие состоится завтра, 8 мая, в 12:00. Об этом нашей газете сообщило руководство филиала.

Этот коллектив вот уже более 25 лет радует своим творчеством жителей района Чертаново Северное и является гордостью ТЦСО «Чертаново». Хор довольно большой, сегодня в нем состоят более 20 человек в возрасте от 55 до 85 лет. Руководитель – аккомпаниатор Сергей Головин. Участники коллектива давно уже называют себя одной большой и дружной семьей, так как они часто с интересом проводят время на репетициях.

Хор принимает активное участие в окружных и городских мероприятиях, смотрах-конкурсах. Коллектив является дипломантом фестивалей «Отстояли Москву – защитили Россию!», «Лучшая половина жизни», «С песней по жизни!» и др. Ответственно подходят артисты и к местным выступлениям, принимают участие в работе районного Совета ветеранов, устраивают концерты для активистов «первичек».

Хор «Северное сияние» даст концерт в районном филиале центра соцобслуживания «Чертаново»

С прошлого года артисты выступают в новых сценических костюмах. Помощь в пошиве платьев, приобретении кокошников, обуви, шарфов оказал муниципальный депутат, член партии «Единая Россия» Александр Тозик. В прошлом году костюмы артистам вручили в торжественной обстановке депутаты Александр Тозик и Евгения Ильина, а также руководитель местного отделения партии «Единая Россия» района Чертаново Северное Ольга Смирнова.

Фото: предоставила Ольга Смирнова

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора