Новости

Памятный митинг в честь 74-й годовщины Великой Победы состоялся в Южном округе

08/05/2019

День ПОбеды, митинг, округ, 0805 (1)

Памятный митинг, посвященный 74-годовщине победы в Великой Отечественной войне, состоялся в Даниловском районе в понедельник, 6 мая. Мероприятие прошло у памятника ополченцам Пролетарского района на Автозаводской улице. Отдать дань памяти погибшим на полях сражений пришли представители ветеранских организаций, члены Молодежной палаты, ветераны войны и труженики тыла, учащиеся образовательных учреждений, а также жители Южного административного округа.

Памятное мероприятие началось с торжественной части. К собравшимся обратились почетные гости: депутаты Московской городской Думы Степан Орлов и Кирилл Щитов, руководитель аппарата Префектуры ЮАО Алексей Ерошин и заместитель прокурора Южного округа Ирина Попова.

День ПОбеды, митинг, округ, 0805 (3)

Жителей Южного округа поздравила и Председатель окружного Совета ветеранов Елена Дубман.

«Сегодня мы собрались здесь, чтобы почтить память тех, кто встал на защиту Родины, на защиту мирной жизни. Война коснулась каждой семьи: мужчины ушли на фронт, а старики, женщины и дети трудились изо дня в день в тылу. Победа досталась нам нелегко!

Конечно же, нельзя забывать и тех, кто поднимал нашу страну из руин, тех, кто воспитывал целое поколение детей, оставшихся без отцов и матерей. Символично, что здесь, перед памятником «Пролетарцам, ушедшим на фронт», сегодня присутствуют как ветераны, так и молодежь. Нас объединяет память о Великой Отечественной войне,  Великой Победе, о радостях и трудностях, которые довелось пережить русскому народу!

От всей души я поздравляю всех жителей Южного округа с наступающим праздником – Днем Победы! Желаю всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, любви, и, конечно же, мирного неба над нашей любимой страной», — прозвучало в обращении Елены Дубман.

День ПОбеды, митинг, округ, 0805 (5)

Не осталось в стороне и молодое поколение. Ученица школы № 904 Виктория Климова прочла отрывок из поэмы «Реквием» Роберта Рождественского.

По традиции, память погибших в сражениях Великой Отечественной войны собравшиеся почтили минутой молчания. Завершился памятный митинг возложением цветов.

День ПОбеды, митинг, округ, 0805 (8)

День ПОбеды, митинг, округ, 0805 (7)

День ПОбеды, митинг, округ, 0805 (6)

День ПОбеды, митинг, округ, 0805 (4)

День ПОбеды, митинг, округ, 0805 (2)

Метки: , , , ,

Выбор редактора