Новости

В Чертанове на футбольное поле выйдут роботы-спортсмены

13/05/2019

Роботы МКЦ. Моск культ форум 2018

Соревнования по робототехнике пройдут в Московском культурном центре «Северное Чертаново» в воскресенье, 26 мая. Состязаться спортсмены будут по трем дисциплинам: футбол, сумо и кегельринг.

На футбольном матче в каждой команде будут по три участника. Правила игры, как и в классической: участники, которые за отведенное время забьют наибольшее количество голов противнику и защитят свои ворота, получат приз Культурного центра.

Свою мощь на ринге продемонстрируют роботизированные борцы сумо. Главная задача тяжеловесов: за минуту вытолкнуть противника с поля сражения. Каждый матч состоит из трех раундов. Максимальный вес роботизированного спортсмена может составить один килограмм.

На кегельринге роботам предстоит выталкивать уже не соперников, а кегли. По команде судьи модель должна очистить поле от восьми фигур, которые будут расставлены внутри ринга. Робот, который выполняя задание выйдет за черту поля на пять секунд, будет дисквалифицирован.

Сейчас создатели дорабатывают свои модели. Победу одержит самый подготовленный и спортивный робот.

Зарегистрировать свою модель можно на сайте МКЦ «Северное Чертаново» до 15 мая. Участие в состязаниях, а также вход для болельщиков свободные. Соревнования пройдут по адресу: микрорайон Северное Чертаново, 5Г.

Фото: МКЦ «Северное Чертаново»

Метки: , ,

Выбор редактора