Новости

Выставка поискового отряда «Забытый батальон» вызвала интерес у жителей района

13/05/2019

Выставка поискового отряда «Забытый батальон» вызвала интерес у жителей района

Мероприятие в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялось 9 мая на территории храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове.

С утра там прошла панихида по усопшим солдатам Великой Отечественной войны. Священники совершили Божественную литургию и молебен по павшим в боях. После службы на территории храма организовали большой праздник с участием приглашенных артистов и ребят из детского церковного хора.

В этом году к организации праздника присоединился также аппарат Совета депутатов. Как рассказал корреспонденту нашей газеты глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков, муниципалитет оказал помощь в проведении торжества на территории храма. Для прихожан была подготовлена полевая кухня, всех желающих накормили кашей и угостили вкусным горячим чаем.

Выставка поискового отряда «Забытый батальон» вызвала интерес у жителей района

Большой интерес вызвала выставка поискового отряда «Забытый батальон» (при Совете воинов запаса Афганистана Южного округа Москвы), организованная на территории храма. Вещи военного времени, сохранившиеся солдатские каски времен Великой Отечественной войны, фрагмент проржавевшей колючей проволоки – это и многое другое смогли увидеть прихожане. Представители отряда с удовольствием делились информацией, рассказывая и детям, и взрослым о поисковой работе, которая проводится сегодня.

Метки: , , , ,

Выбор редактора