Новости

УВД по ЮАО информирует: 14.05.2019

14/05/2019

Полицейские ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное на Шипиловской улице задержали 31-летнего жителя столицы, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о бытовом конфликте в квартире одного из домов на Шипиловской улице.

К прибывшим на место происшествия полицейским обратилась женщина и сообщила о том, что у ее мужа имеются наркотики.

При виде полицейских молодой человек выбросил сверток в окно, после чего был задержан. В ходе осмотра места происшествия было обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения.

Согласно проведенному исследованию изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – гашиш, общей массой около 75 граммов.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На юге столицы сотрудники полиции задержали подозреваемого в даче взятки сотруднику полиции

Сотрудники полиции задержали приезжего молодого человека из ближнего зарубежья по подозрению в даче взятки инспектору ГИБДД.

Сотрудниками экипажа ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО на Каширском шоссе для проверки был остановлен автомобиль марки «Фольксваген», за рулем которого находился 25-летний приезжий.

Находясь в служебном автомобиле, молодой человек предложил сотрудникам полиции денежные средства за совершение заведомо незаконного бездействия, а именно за непривлечение его к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Гражданин был предупрежден о противоправности своих действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, однако не отказался от своих намерений и положил в подстаканник служебного автомобиля денежные средства в размере 500 рублей, после чего был задержан.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На юге столицы задержан подозреваемый в угоне автомобиля

Сотрудники экипажа ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали 26-летнего приезжего, подозреваемого в угоне автомобиля.

В ОМВД России по району Нагатино-Садовники  поступило сообщение об угоне автомобиля. По словам заявителя, неизвестный похитил его автомобиль марки «Фольксваген» припаркованный у одного из домов на Каширском шоссе, после чего скрылся. Похищенный автомобиль был обнаружен после совершения ДТП на Каширском шоссе.

В результате проверочных мероприятий сотрудники экипажа ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний приезжий.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемого в грабеже в отношении пожилой женщины

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали 47-летнего приезжего, подозреваемого в ограблении пенсионерки.

В территориальный отдел полиции с заявлением обратилась 78-летняя жительница столицы. По словам потерпевшей, на улице Генерала Белова неизвестный мужчина вырвал у нее из рук кошелек, после чего скрылся. Ущерб составил 4 500 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 47-летний приезжий.

Дознанием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК  РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Выбор редактора