Новости

Ветеранам района вручили выпущенные ко Дню Победы книги

15/05/2019

Ветеранам района вручили выпущенные ко Дню Победы книги1

Муниципальный депутат, член партии «Единая Россия» Александр Тозик совместно с руководителем местного отделения партии в районе Чертаново Северное Ольгой Смирновой выпустили еженедельник, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

— В него вошли фотографии с мероприятий, которые проводились в районе с участием Совета ветеранов. Ко Дню Победы мы выпустили 100 таких сборников, которые и подарили к празднику представителям общественных организаций, активистам «первичек». Также в нем можно делать записи и найти телефоны депутатов, районного Совета ветеранов и другую полезную информацию, — рассказал корреспонденту нашей газеты Александр Тозик.

Депутат отметил, что ему лестно было лично вручать еженедельники ветеранам. Люди были приятно удивлены и радовались, когда видели в сборнике свои фотографии.

Александр Тозик также поблагодарил за помощь в издании еженедельника Ольгу Смирнову. Он отметил, что Ольга Борисовна оказала большую помощь и поддержку в сборе информации и фотографий с районных мероприятий с участием ветеранов.

Ветеранам района вручили выпущенные ко Дню Победы книги2

Вместе с еженедельником депутат подарил активистам районного Совета ветеранов книгу «Озаричи – лагерь смерти», об истории концлагеря, и сборник песен Великой Отечественной войны. 

Муниципальный депутат Александр Тозик сам родом из Белоруссии.

— Нет семей, которых не затронула бы война. Моя мама, например, узница концлагеря «Озаричи». Это комплекс немецких концентрационных лагерей, располагавшихся в марте 1944 года на территории Белоруссии – в Гомельской области. Ее воспоминания и воспоминания других людей тоже вошли в эту книгу, — пояснил он.

Фото: предоставил Александр Тозик

Метки: , , , ,

Выбор редактора