Новости

Новый футбольный манеж построят для чертановской академии к 2020 году

21/05/2019

Арена Чертаново

Современный спорткомплекс появится в Чертанове Северном к 2020 году. Футбольный манеж, который находится по адресу: Сумской проезд, дом 26, будет снесен, а на его месте возведут новый. Об этом заявил Максим Гаман, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества.

Вопрос о необходимости построить современный спорткомплекс подняли местные жители на встрече с Мэром Москвы Сергеем Собяниным в 2018 году. Градоначальник пообещал заняться данным вопросом.

«Если с ним ничего нельзя сделать, давайте снесем. Будем проектировать спортивный комплекс», — заявил на встрече Сергей Собянин.

Сегодня Департаментом городского имущества уже выпущено распоряжение о сносе старого манежа и возведении нового. Его территория будет более чем в три раза больше. Общая площадь составит 6000 квадратных метров. Там расположится футбольное поле, две открытые игровые площадки для тренировок, пространство для занятий общефизической подготовкой, административные помещения и раздевалки. Сейчас ведутся подготовительные работы для сноса ветхого футбольного манежа.

Сейчас районная команда «Чертаново», которая в 2018 году успешно дебютировала в Футбольной национальной лиге, вынуждена проводить домашние матчи не на своей арене. Клуб принимает соперников на стадионе в «Лужниках».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора