Новости

«Чертановские девчата» выступили на праздновании юбилея Мосгордумы

21/05/2019

«Чертановские девчата» выступили на праздновании юбилея Мосгордумы1

Танцевальный коллектив «Чертановские девчата» принял участие в концерте, который прошел в Культурном центре «Северное Чертаново» в честь 25-летия Мосгордумы. Публика очень тепло приняла артистов, ведь их творчество, действительно, заслуживает уважения — «девчата» пришли в коллектив после того, как вышли на пенсию.

Сегодня они с радостью изучают основы танцевального искусства, принимают участие в районных, окружных и городских мероприятиях. На концерт в честь юбилея МГД коллектив был лично приглашен депутатом Мосгордумы Сергеем Зверевым, который очень хорошо отзывается об артистках и ценит их увлечение.

«Чертановские девчата» выступили на праздновании юбилея Мосгордумы2Этот творческий коллектив был создан и активно работает в районном филиале «Чертаново Северное» центра социального обслуживания «Чертаново». Сегодня «Чертановские девчата» выступают в костюмах, приобрести которые им помог муниципальный депутат Александр Тозик.

Напомним, в прошлом году коллектив обратился к депутату с проблемой – им необходимы были средства для пошива сценических костюмов. И он помог, нашел спонсоров для решения этого вопроса.

— Было очень увлекательно общаться с представительницами танцевального коллектива. Они рассказали много интересного о себе, о своем дружном ансамбле, — отметил Александр Тозик.  

Занимаются женщины под руководством Нины Черевик, обучаются они классическим бальным и русским народным танцам.

Выступает ансамбль уже более 10 лет, за эти годы у него появилось много поклонников.

Метки: , , , ,

Выбор редактора