Новости

В микрорайоне Северное Чертаново стало удобнее переходить дорогу

22/05/2019

В микрорайоне Северное Чертаново стало удобнее переходить дорогу2

Муниципальный депутат Алексей Лукоянов побывал на автобусной остановке «Дом № 5» в микрорайоне Северное Чертаново. Он пообщался с жителями, обсудил функциональность пешеходного перехода. Пассажиры рассказали, что после изменения его места расположения транспортная ситуация на этом участке дороги значительно улучшилась. Пешеходам стало гораздо удобнее переходить дорогу после выхода из автобуса. Также расположение «зебры» позволяет сегодня избегать в этом месте возникновения автомобильных пробок.

— Раньше пешеходный переход был расположен на другом участке дороги, с другой стороны от остановки. Депутатам поступали просьбы от жителей и водителей перенести пешеходный переход в другое место, чтобы пассажиры, выходя из общественного транспорта, переходили дорогу за автобусом, а не перед ним. Этот вопрос удалось решить, теперь проблемы больше нет, — рассказал нашей газете Алексей Лукоянов.

В микрорайоне Северное Чертаново стало удобнее переходить дорогу

В прошлом году депутату также удалось оказать поддержку жителям с установкой лежачего полицейского в районе автобусной остановки «Дом 2» на Проектируемом проезде № 6281. Искусственные дорожные неровности появились здесь после обращения жителей в управу района и к депутатам.

Установленный здесь лежачий полицейский сегодня помогает сделать передвижение людей более безопасным, предотвратить дорожно-транспортные происшествия и возможные аварии. Раньше некоторые автолюбители не соблюдали скоростной режим и создавали угрозу пешеходам.

Метки: , , , ,

Выбор редактора