Новости

УВД по ЮАО информирует: 24.05.2019

24/05/2019

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в вандализме

Сотрудники экипажа автопатруля совместно с участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Нагатинский Затон задержали подозреваемого в вандализме.

В полицию поступили сообщения о том, что неизвестный разбил стекло одной из остановок общественного транспорта на Судостроительной улице, а также стеклянную поверхность информационного стенда на Кленовом бульваре, после чего скрылся. Сумма ущерба составила около 12 тысяч рублей.

В результате проверочных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 16-летний житель столицы.

Отделением дознания ОМВД России по району Нагатинский Затон возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ «Вандализм».

В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

На юге столицы возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Оперативники ОЭБиПК УВД по ЮАО задержали 34-летнюю москвичку, подозреваемую в мошенничестве.

В УВД по ЮАО поступило сообщение о мошенничестве. По словам заявителя, он познакомился с неизвестной, которая представилась сотрудницей одного из государственных учреждений столицы. Она предложила потерпевшему помощь в получении квартиры по договору социального найма и за свои услуги попросила 1,5 миллиона рублей. Потерпевший согласился и передал ей часть требуемой суммы. Через некоторое время мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемую. Ею оказалась 34-летняя жительница столицы.

Установлено, что подозреваемая не является сотрудницей государственной организации.

По данному факту Следственной частью СУ УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК  РФ «Мошенничество».

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемой.

У полицейских есть все основания предполагать, что подозреваемая причастна к аналогичным противоправным деяниям, совершенным на территории г. Москвы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Выбор редактора