Новости

Эксперты ожидают роста стоимости жилья рядом с кварталами реновации

25/05/2019

реновация-дом-мосру-0904

Стоимость квартир, возведенных про программе реновации, а также жилья, расположенного рядом с новыми кварталами в Москве, увеличится на 30%. Об этом сообщают эксперты рынка.
Так, Татьяна Полиди подчеркнула, что жильё в Москве, которое строится по программе реновации, относят к комфорт-классу, что предъявляет определённый набор требований к качеству самого дома, а также инфраструктуры комплексов.
Татьяны Полиди, стоимость жилья действительно вырастет. По ее словам, дома, возведенные по программе реновации, относятся к жилью комфорт-класса, что предъявляет серьезные требования к его качеству и к окружающей инфраструктуре.
Денис Алиев отметил, что на цену квартир в Москве оказывают влияние 14 различных факторов, среди которых, например, площадь кухни и форма помещений, Наличие парковки и балкона, присутствие в подъезде охраны или консьержа.
Примером, кстати, является построенный в Бабушкинском районе Москвы комплекс, где в первые дома уже заселили жильцов. Так, стоимость жилья в этом районе может увеличиться до 35%.

Фото из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора