Новости

Депутаты согласовали средства, которые направят на благоустройство площади у станции метро «Южная»

27/05/2019

Заседание Совета депутатов 15.05.19 1

Депутаты на прошедшем майском заседании Совета рассмотрели вопросы о внесении изменений в ранее принятые решения о согласовании направления средств стимулирования управы на проведение мероприятий по развитию района и работ, которые будут выполняться за счет экономии средств.

В частности, речь шла о решении, которое было принято в декабре прошлого года и касалось планов по проведению мероприятий у станции метро «Южная». Здесь управа района планирует организовать работы по улучшению пешеходной доступности территории: на площади у метро заменят 15 квадратных метров плиточного покрытия, а также установят арку. Выделены средства и на цветочное оформление 157 квадратных метров газонов на площади около станции и на проведение вертикального озеленения – оформление 25 кашпо.

На прошедшем заседании депутаты обсудили план работы Совета в июне, рассмотрели вопрос об установлении Почетной грамоты муниципального округа Чертаново Северное, а также согласовали установку ограждающих устройств в двух дворах района по адресам: улица Кировоградская, дом 10, корпус 1 и улица Чертановская, дом 9, корпус 3.

Метки: , , ,

Выбор редактора