Новости

Юнармейцы школы № 1623 пожелали призывникам удачной службы

28/05/2019

ЧС 28.05.2019 1

Юнармейцы школы № 1623 приняли участие в торжественном мероприятии, которое было посвящено отправке москвичей на военную службу. Оно прошло на сборном пункте Москвы на прошлой неделе. Как рассказала нашей газете заместитель директора школы Лилия Чепрасова, будущих защитников Отечества напутствовали военнослужащие, представители общественных и ветеранских организаций. Юнармейцы пожелали призывникам удачной службы.

Новобранцы показали свою готовность к достойному исполнению воинского долга в Вооруженных силах РФ. Со школьниками пообщался начальник отделения подготовки призыва на военную службу Чертановского военкомата Андрей Каменев, который тоже принял участие в мероприятии.

ЧС 28.05.2019

Юнармейцы Чертанова Северного на прошлой неделе также побывали в парке «Патриот», где приняли участие в открытии школы юных корреспондентов. Этим летом ребята научатся работать с профессиональной камерой, готовить сюжеты, монтировать видео. Юнармейцам также провели экскурсию по парку, показали партизанскую деревню и музей Воздушно-космических сил.

В школе № 1623 ведется активная работа по военно-патриотическому воспитанию учащихся. И, помимо отрядов юнармейцев, в учреждении действует кадетский класс. Как отмечает муниципальный депутат Алексей Бондаренко, важно продолжать идти в этом направлении и проводить мероприятия патриотического характера во всех образовательных комплексах района.

— Это нужно ребятам для общего развития, для расширения своих знаний об истории России, — считает Алексей Бондаренко.

Фото: Школа № 1623

Метки: , , ,

Выбор редактора