Новости

Зона отдыха и детский городок украсят двор дома на Сумской улице

29/05/2019

Зона отдыха и детский городок украсят двор дома на Сумской улице

Территорию в районе дома 12 по Кировоградской улице (от метро «Южная» до улицы Сумская, дом 2/12) планируется благоустроить. Этот адрес вошел в список мероприятий по развитию района в 2019 году, согласованный муниципальными депутатами на заседании Совета.

Работы по благоустройству будут проводиться по этому адресу за счет средств стимулирования управы района. Здесь планируется заменить 250 погонных метров бортового камня, отремонтировать пешеходные дорожки, обновить 3700 квадратных метров газонов, установить 160 погонных метров садового камня. Также здесь планируется провести ремонт лестницы и установить современные хромированные поручни.

В районе дома 6, корпуса 1 на Сумской улице отремонтируют более трех тысяч квадратных метров асфальтового покрытия, 450 квадратных метров пешеходных тротуаров, одну тысячу квадратных метров газонов, заменят 700 погонных метров бортового камня. Здесь будет обустроена зона отдыха и установлен игровой комплекс и детский городок с песочницей. На площадке уложат синтетическое покрытие для безопасности детей. Также во дворе установят новые скамейки и урны для мусора. Все работы будут проведены также на средства стимулирования управы района Чертаново Северное.

Chertanovo S

Метки: , ,

Выбор редактора