Новости

Олимпийских побед в жизни, выпускники! В школе № 1158 подвели итоги завершившегося учебного года

29/05/2019

Олимпийских побед в жизни, выпускники! В школе № 1158 подвели итоги завершившегося учебного года3

Олимпийских побед во взрослой жизни пожелали выпускникам школы № 1158. Здесь на прошлой неделе довольно оригинально и необычно прошло празднование «Последнего звонка». Как рассказала нашей газете директор школы, муниципальный депутат Татьяна Киркова, каждый учебный год педагоги стараются сделать все возможное для того, чтобы последний учебный день обязательно запомнился выпускникам и их родителям. Не стал исключением и этот год, который завершился для одиннадцатиклассников настоящими олимпийскими играми.

Актовый зал в этот торжественный день переполнился, он был не в состоянии вместить всех, кто пришел пожелать удачи выпускникам 2019 года. Казалось бы, придумать оригинальный сценарий «Последнего звонка» уже невозможно – какие только невероятные идеи не воплощались в жизнь на сцене актового зала за долгие годы работы школы № 1158. Но организаторам праздника удалось порадовать всех, кто пришел в этот день пожелать виновникам торжества не только удачи во взрослой жизни, но и олимпийских побед, ведь «Последний звонок» в этом году посвятили олимпийской тематике.

Ну а если проходит Олимпиада, то и атрибутика должна быть соответствующей! Поэтому выпускников сопровождала служба безопасности и размещения, работал отдел волонтеров, лаборатория допинг-контроля, пресс-служба отвечала за грамотный пиар праздника. Настоящим украшением стало лазерное и световое шоу. Выпускники придумали для зрителей собственную развлекательную программу.

Олимпийских побед в жизни, выпускники! В школе № 1158 подвели итоги завершившегося учебного года2

Гостям праздника показали, какой сложный и долгий путь пришлось пройти ребятам к этой Олимпиаде. За преданность школе и за умение достигать поставленной цели награды были вручены «ветеранам олимпийского и родительского движения», «заслуженным тренерам-учителям», «воспитанникам начальной школы олимпийского резерва». Ну а выпускники – участники Олимпиады – выступили на празднике единой командой, которой пожелали в будущем обязательно достичь олимпийских побед! А пока все ждут от ребят побед при сдаче экзаменов…

Еще одним украшением вечера стал концерт с красивыми вокальными и танцевальными номерами. В зале, который был празднично украшен, долго не смолкали аплодисменты. Завершился «Последний звонок» традицией, которая не первый год передается из поколения в поколение. Выпускники передали «золотой ключ знаний» десятиклассникам.   

Татьяна Киркова поблагодарила за организацию праздничных мероприятий педагогов школы, родителей выпускников. В разговоре с корреспондентом нашей газеты она отметила, что школа провожает их в большую жизнь с полученными знаниями, с умением упорно трудиться и уверенно идти к выбранной цели. А будущее, конечно, теперь зависит только от самих ребят.

«Последний звонок» стал для одиннадцатиклассников символом завершения беззаботной поры детства и радостного ожидания начала новой, уже взрослой жизни. Впереди у выпускников сдача ЕГЭ, поступление в вуз, важный выбор будущего пути в жизни.  

На прошлой неделе выпускной прошел также для учащихся четвертых классов начальной школы, которые в следующем году станут учениками средней. И здесь педагоги постарались сделать праздник веселым и интересным для ребят. Им было предложено совершить увлекательное кругосветное морское путешествие по континентам планеты. Они были на Диком Западе, увидели красоты холодной Арктики, погрелись на жарком острове Мадагаскар и познакомились с культурой загадочного Востока. Ребята успешно справились с испытаниями, разгадали загадки Шахерезады, нашли секретную карту и даже смогли станцевать с аборигенами.

Олимпийских побед в жизни, выпускники! В школе № 1158 подвели итоги завершившегося учебного года1Добавим, что на прошлой неделе в школе № 1158 также подвели итоги учебного года на торжественной линейке. В этом году 52 ребенка смогли закончить школу на «отлично». Перед каникулами ребят, которые стали победителями и призерами различных конкурсов и олимпиад, наградили памятными дипломами. Благодарственные письма были вручены и родителям, которые приняли активное участие в жизни образовательного комплекса.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора