Новости

О детских пожеланиях и черепашках: в районе прошел праздник, посвященный Дню защиты детей

04/06/2019

О детских пожеланиях и черепашках: в районе прошел праздник, посвященный Дню защиты детей 9

«Хочу, чтобы у всех детей были счастливые лица и все мечты исполнялись!» — вот такое прекрасное пожелание написала одна из юных участниц праздника, который прошел в пятницу, 31 мая, в районе Чертаново Северное.

Мероприятие посвятили Дню защиты детей, также организаторы (руководство центра досуга и спорта «Энергия.RU») приурочили его к празднику всех соседей. Как отметила в разговоре с корреспондентом нашей газеты заместитель директора по работе с населением ЦДиС «Энергия.RU» Ольга Саводерова, это мероприятие давно уже стал традицией и проводится в районе каждый год в преддверии летних каникул.

Желания на цветных листочках писали в этот день все, кто пришел на праздник. В основном, конечно, старалась детвора, так как многие искренне верили, что все написанное обязательно исполнится! Все листочки прикрепляли на специальный плакат, который был изготовлен и красиво разукрашен специально для этого праздника.

— Писать пожелания и прикреплять их на плакат – тоже наша хорошая традиция, которую мы используем на различных мероприятиях. Люди с интересом оставляют пожелания и отзывы на различные темы, а нам потом приятно их читать. Мы сохраняем все эти записки и пожелания, они нам дороги, — отметила Ольга Саводерова.

О детских пожеланиях и черепашках: в районе прошел праздник, посвященный Дню защиты детей 6

Кроме написания своих пожеланий, ребятам на празднике было, чем заняться! Например, спортивные эстафеты на ловкость и на профессиональное владение пластмассовой лопаткой, при помощи которой необходимо было точно загнать мяч в ворота спортплощадки. Или творческие мастер-классы, где преподаватели центра не только знакомили детвору с поэзией Корнея Чуковского, но и обучали создавать из пластилина чудо-деревья из одноименного стихотворения. А еще были интересные игры, конкурсы, в которых необходимо было показать мастерство владения обручем. Девчонки с радостью соревновались друг с другом в умении крутить его на талии, а также на руках и даже на ногах!

Мероприятие прошло на дворовой площадке, расположенной по адресу: улица Кировоградская, дом 5. Этот двор несколько лет назад был полностью благоустроен по инициативе жителей, а также при поддержке управы района и муниципальных депутатов. Сегодня здесь установлены современный детский городок с песочницей и качелями, спортплощадка, лавочки и урны для мусора, организован сектор для занятия воркаутом со спортивными тренажерами. Жители очень любят свой двор, а руководство «Энергии.RU» часто выбирает это место для проведения местных праздников.

— Нам нравится проводить здесь праздники, мы любим этот двор, эту площадку, тем более что в доме № 5 располагается одно из помещений нашего центра, — пояснила Ольга Саводерова.

Кроме соревнований и конкурсов, был организован замечательный концерт, на котором выступили юные артисты «Энергии.RU». Ребята представляли хореографический коллектив «Весенний каприз» и вокальную студию «Джем». На празднике звучали всеми любимые детские песни, а также зажигательные мелодии из кинофильмов.

В числе главных звездочек праздника были солистки студии «Джем» – сестры Милана и Лиза Кипа. Десятилетняя Милана уже пять лет занимается в коллективе, очень любит петь и часто выступает на различных праздниках в городе, представляя любимый центр «Энергия.RU». Восьмилетняя Лиза только начинает свою дорогу в песенном творчестве, но сцены совсем не боится и очень любит выступать с сестрой.

О детских пожеланиях и черепашках: в районе прошел праздник, посвященный Дню защиты детей 3

Вернемся к детским пожеланиям, которые с таким интересом писали юные жители района. Отрадно, что среди них были только добрые: «Мечтаю учиться на пятерки, иметь много друзей, а также много конфет и сладостей», «Чтоб счастьем и радостью светились детские лица»… Были в их числе и более прагматичные. Например, вот такое: «Хочу, чтобы родители купили мне черепашку и попугая».

Организаторы уверены, что все пожелания обязательно сбудутся, дети будут радоваться и улыбаться, как на прошедшем празднике, ну а чьи-то родители, конечно же, купят своему малышу заветную черепашку!

О детских пожеланиях и черепашках: в районе прошел праздник, посвященный Дню защиты детей 1 О детских пожеланиях и черепашках: в районе прошел праздник, посвященный Дню защиты детей 2 О детских пожеланиях и черепашках: в районе прошел праздник, посвященный Дню защиты детей 4 О детских пожеланиях и черепашках: в районе прошел праздник, посвященный Дню защиты детей 5 О детских пожеланиях и черепашках: в районе прошел праздник, посвященный Дню защиты детей 7 О детских пожеланиях и черепашках: в районе прошел праздник, посвященный Дню защиты детей 8 О детских пожеланиях и черепашках: в районе прошел праздник, посвященный Дню защиты детей 10 Жители района отметили День защиты детей и праздник соседей вместе с центром «Энергия. RU» 1

Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора