Новости

Собянин рассказал о новом стандарте городского летнего отдыха школьников

10/06/2019

Сергей Собянин на фоне Москвы

Власти Москвы сформировали новый стандарт летнего отдыха для детей в черте города. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Впервые программа «Московская смена» стартовала в 2016 году. Ее запустили в тестовом режиме. Начиная с 2019 года, проект активного летнего отдыха для школьников стал постоянным.

По словам Мэра Москвы Сергея Собянина, эта программа имеет важное значение для семей, которые по разным причинам не смогли уехать в отпуск или отправить ребенка за город. Летний отдых организован на базе общеобразовательных и спортивных школ, а также социальных учреждений. Все активности для школьников проходят бесплатно.

Сергей Собянин отметил, что для преподавателей проект — это не субботник. Все специалисты серьезно относятся к организации детского отдыха. Во время каждого сезона «Московской смены» дети посещают музеи, принимают участие в спортивных мероприятиях и образовательных программах.

В районе Чертаново Северное летний отдых организован на базе школы № 851, в спортивном интернате «Чертаново» и «Московском городском физкультурно-спортивном объединении» в микрорайоне Северное Чертаново. Там ежедневно работают кружки, школьники посещают экскурсии и принимают участие в спортивных активностях.

Метки: , , ,

Выбор редактора