Новости

Детские городки и спортплощадки проверили во время рейда «Безопасной столицы»

10/06/2019

Детские городки и спортплощадки проверили во время рейда «Безопасной столицы» 1

Нарушения в эксплуатации игровых конструкций и тренажеров во дворах выявили во время рейда «Безопасной столицы», который прошел на прошлой неделе в районе. Об этом нашей газете рассказала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Чертанова Северного Ольга Смирнова.

— Мы постоянно проводим такие рейды в районе в рамках партийного проекта «Безопасная столица». В нем участвуют представители управы района, Народной дружины, Молодежной палаты, общественных пунктов охраны порядка, сотрудники полиции, а также жители района, активисты партии. В этот раз нами был проведен мониторинг спортивных и детских площадок. Найдены небольшие повреждения, которые после нашего обращения в обслуживающие организации быстро устранили. Это важно, ведь на детских площадках гуляют дети, здесь все должно быть безопасно, — отметила Ольга Смирнова.

Детские городки и спортплощадки проверили во время рейда «Безопасной столицы» 3

Она также добавила, что в задачи таких рейдов входит проверка подвалов и чердаков в подъездах, которые должны быть закрыты. Также нужно следить за порядком в районе, не разрешая распивать людям спиртные напитки в общественных местах и курить, необходимо вести борьбу с незаконной торговлей.

— Рейды проекта «Безопасная столица», конечно, важны. Их надо проводить с представителями отдела внутренних дел района для профилактики правонарушений, — высказалась муниципальный депутат Евгения Ильина.

Детские городки и спортплощадки проверили во время рейда «Безопасной столицы» 2

Фото: предоставила Ольга Смирнова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора