Новости

Собянин открыл специализированный центр занятости «Моя карьера»

13/06/2019

Собянин, люди

Власти Москвы начали реализацию новой городской программы, которая помогает найти работу малоимущим семьям с детьми. Об этом рассказал Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе «круглого стола», который был посвящен обсуждению методов повышения доходов столичных семей.  Совещание прошло в новом специализированном центре «Моя карьера» в четверг, 13 июня.

Сергей Собянин сообщил, что новое учреждение вмещает в себя: службу занятости, службы социальной защиты, образования и здравоохранения.  Ведомства собраны в одном месте, чтобы комплексно оказывать помощь семьям, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Специалисты центра помогут найти работу или предложат пройти переквалификацию, расскажут ситуацию на рынке труда, помогут с устройством ребенка в детский сад.

«При трудоустройстве и получении дополнительных доходов мы не снимаем городские пособия — в течение трех лет выплачиваем, даже если они выходят из этой категории», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник подчеркнул, что программа работает в тестовом режиме (несколько месяцев), но уже пользуется популярностью у москвичей.

Фото: портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора