Новости

Жители района присоединились к проекту «АRT-газон» центра «Северное Чертаново»

14/06/2019

Жители района присоединились к проекту «АRT-газон» центра «Северное Чертаново» 5

Спортивные игры, занятия по рисованию, а также интеллектуальные викторины, квесты и беседы. Это и многое другое ждет юных жителей района на занятиях летнего проекта «АRT-газон», который реализуется в Московском культурном центре «Северное Чертаново». Встречи проходят каждый вторник и четверг.

Вместе с детьми участие в проекте всегда принимают и взрослые. Родители мальчишек и девчонок, их бабушки и дедушки с интересом подключились к занятию по рисованию. Как нарисовать золотую рыбку в аквариуме и почему у нее только один глаз? Почему на пейзажном рисунке необходимо заштриховывать весь лист, а не только его часть? Как на картине небо соединить с землей? Ответы на эти и многие другие вопросы узнали участники проекта «АRT-газон» на тематическом занятии.

Жители района присоединились к проекту «АRT-газон» центра «Северное Чертаново» 4

А потом все вместе – и взрослые, и дети – пошли играть в игру «Как поймать льва». Под чутким руководством режиссера Культурного центра Наталии Рожковой все вмиг перевоплотились в охотников, которым с помощью шуток и смеха все же удалось поймать льва!

— Хотелось бы поблагодарить руководство Культурного центра за работу в летний период. Это очень важно объединить вокруг себя детей, которые по разным причинам проводят свои каникулы в городе, наполнить их свободное время интересными мероприятиями, — отметила муниципальный депутат Евгения Ильина.

Жители района присоединились к проекту «АRT-газон» центра «Северное Чертаново» 2 Жители района присоединились к проекту «АRT-газон» центра «Северное Чертаново» 3 Жители района присоединились к проекту «АRT-газон» центра «Северное Чертаново» 1

Метки: , ,

Выбор редактора