Новости

Собянин заявил о запуске масштабной программы модернизации поликлиник

20/06/2019

Медпомощь пожилым людям в московских поликлиниках постоянно улучшается - Сергей Собянин

Масштабная программа модернизации поликлиник стартует в этом году. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин написал на своих страничках ВКонтакте и в Twitter. В поликлиниках Москвы штат увеличится на 700 врачей. Все медики будут иметь узкую специализацию. Также городские поликлиники оснастят самым современным оборудованием.

Ранее Сергей Собянин сообщил о введении нового московского стандарта поликлиники. В рамках проекта в организациях будет проводится перепланировка. Это связано, в первую очередь, с тем, что в некоторых городских медицинских учреждениях невозможно разместить оборудование — не хватает пространства. Также начнет работать новая электронная система, в которой у каждого пациента будет личный кабинет. Жители Москвы смогут узнавать результаты исследований, не посещая повторно врача.

«Надеюсь, что выйдем на новый уровень в течение ближайших трех-пяти лет. Это не значит, что мы растянем удовольствие, будем двигаться максимально быстро», — сказал Сергей Собянин.

По новому стандарту в каждом филиале прием будут вести врачи восьми специальностей. В главном корпусе поликлиники в штате будут еще и специалисты узкого профиля.

Фото: портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора