Новости

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби, пройдет у памятника погибшим летчикам

21/06/2019

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби, пройдет в районе

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби, пройдет сегодня, 21 июня, в 12 часов около мемориала погибшим летчикам экипажа самолета СБ-2 173 авиационного полка в районе Чертаново Северное. Организаторами выступят представители управы района, районного Совета ветеранов и аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное.

22 июня люди вспоминают родных и близких, которые так и не вернулись с полей сражений. И поэтому, как рассказал нашей газете председатель районного Совета ветеранов, муниципальный депутат Алексей Бондаренко, в память о событиях 78-летней давности на митинге будет объявлена минута молчания. После состоится торжественная церемония возложения цветов к монументу.

— Все митинги, посвященные памятным датам Великой Отечественной войны, мы проводим у этого монумента погибшим летчикам. Его установили в середине девяностых годов недалеко от станции метро «Южная». Много лет назад, во время войны, в этом районе упал военный самолет, который не долетел до аэродрома, — пояснил Алексей Бондаренко.

Памятник был установлен по инициативе бывших летчиков и ветеранов района. Монумент представляет собой поставленное вертикально металлическое крыло самолета с красной звездой и обелиск, рассказывающий о героическом экипаже. Все, кто приходит к памятнику, видят покореженный винт СБ-2. Здесь же перечислены имена летчиков погибшего экипажа.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора