Новости

Столичные школьники победили в финале робототехнической олимпиады

25/06/2019

Победители олипиады роботов в Москве

Три золотые награды в финале Всероссийской робототехнической олимпиады завоевали школьники Москвы. В общей сложности в копилке учащихся оказались девять медалей разного достоинства: три награды высшей пробы, три серебра, а также три бронзы. Информация появилась на сайте Мэра и Правительства Москвы во вторник, 25 июня.

За победу боролись более 500 детей из 60 регионов страны. Комплекты медалей были разыграны в 10 категориях, среди них: «Мобильные интеллектуальные робототехнические системы», «Манипуляционные интеллектуальные робототехнические системы». В «Футболе роботов» школьники Москвы сумели переиграть всех. Одна из побед была завоевана именно в этой категории.

На мероприятии впервые была организована деловая встреча, где преподаватели смогли обсудить программы обучения детей в области робототехники.

По результатам олимпиады будет сформирована команда лучших, которые будут представлять Россию на международных соревнованиях в Венгрии. Всемирная олимпиада роботов пройдет с 8 по 10 ноября 2019 года.

Фото: Сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора