Новости

ОП Москвы создала штаб по контролю за электронным голосованием

25/06/2019

Тайм-менеджмент

В Общественном штабе по контролю и наблюдению за выборами создана специальная рабочая группа, которая будет контролировать электронное голосование на предстоящих выборах в Мосгордуму. Решение было принято на заседании совета Общественной палаты Москвы во вторник, 25 июня.

Предложение о введении данной системы контроля внес заместитель председателя Общественной палаты, руководитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов на первом заседании совета. Главой специального штаба станет бывший замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Илья Массух.

«От успеха или неуспеха этой кампании будет зависеть следующее: будет ли электронное голосование внедряться в другие голосования, или мы скорректируем его, как мы корректируем другие наши эксперименты», — сказал Алексей Венедиктов.

Электронное голосование будет проводиться впервые. На сайте «Активный гражданин» были выбраны три округа Москвы: № 1 — Крюково, Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково (Зеленоград); № 10 — Бибирево, Лианозово, Северный; № 30 — Чертаново Центральное и Чертаново Южное.

Метки: , ,

Выбор редактора