Новости

УВД по ЮАО информирует: 26.06.2019

26/06/2019

Полицейские ОМВД России по району Москворечье-Сабурово задержали подозреваемого в краже автомобиля

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Москворечье-Сабурово задержали 56-летнего приезжего, подозреваемого в краже автомобиля.

В территориальный отдел полиции с заявлением о краже обратился житель столицы. По словам заявителя, неизвестный похитил его автомобиль марки «Газ», припаркованный на неохраняемой стоянке на Котляковской улице. Ущерб составил более 250 тысяч рублей.

В результате отработки территории сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Москворечье-Сабурово заметили автомобиль марки «Газ», который, двигаясь по Каширскому шоссе, нарушал правила дорожного движения и создавал аварийные ситуации. Полицейскими было принято решение задержать данное транспортное средство. На неоднократные законные требования полицейских водитель не реагировал, и после непродолжительного преследования, не справившись с управлением, врезался в дерево. После чего стражи порядка задержали злоумышленника и оказали ему первую помощь.

При проведении освидетельствования, было установлено, что подозреваемый находился в состоянии опьянения и на него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренный ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

Следствием ОМВД России по району Москворечье-Сабурово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенный автомобиль изъят. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Выбор редактора