Новости

ОП Москвы и Мосгоризбирком подписали соглашение о сотрудничестве

27/06/2019

выборы-биллютень-мосру-2506

Члены Общественной палаты (ОП) Москвы будут принимать активное участие в мероприятиях и заседаниях Мосгоризбиркома по вопросам подготовки и проведения эксперимента по электронному голосованию на предстоящих выборах депутатов Мосгордумы седьмого созыва. Соответствующее соглашение было подписано сегодня, 27 июня.

«Цель этого соглашения — дальнейшая реализация закона о контроле, и на уровне Общественной палаты еще одна функция — это народный контроль. Конкретные формы мы согласовали. Это беспрецедентное соглашение», — отметил председатель ОП Константин Ремчуков.

В свою очередь, председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов отметил, что ведомство тесно сотрудничает с ОП Москвы уже много лет. Специалисты столичной Общественной палаты будут принимать участие в рабочих группах на этапах проверки собранных подписей и регистрации кандидатов.

Избирательные участки Москвы откроются 8 сентября 2019 года. В качестве эксперимента электронное голосование будет проходить в трех округах столицы: № 1, № 10 и № 30.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора