Новости

Собянин: 44 тысячи москвичей получают меданализы в электронном виде

01/07/2019

Собянин в Боткинской больнице

Жители Москвы получают результаты лабораторных исследований в электронном виде с 1 июня. С того дня новой услугой стали пользоваться 44 тысячи человек. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Сервис доступен для горожан на сайте Мэра и Правительства Москвы. Подписка оформляется в подразделе «Здоровье» раздела «Услуги». Для детей младше 15 лет услугу оформляют родители.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что переход на новую систему происходит в рамках внедрения современных стандартов комфорта. Сейчас ведутся работы еще в трех направлениях: завершается оцифровка карт детских профилактических прививок, внедряется Единая медицинская информационно-аналитическая система, а также идет подготовка к открытию доступа пациентам к электронным медицинским картам.

«Все сведения о собственном здоровье, включая результаты проведенных исследований и рекомендации врачей, будут всегда у вас под рукой», — пояснил Сергей Собянин.

Уточнить информацию по подключению к системе, а также о том, результаты каких анализов можно получить в электронном виде, жители Чертанова Северного могут у своего лечащего врача. Напомним, что чертановцев обслуживает городская поликлиника № 2.

Фото: Сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора