Новости

Соцопрос: Оппозиция в Москве заручилась поддержкой лишь 6% избирателей

02/07/2019

Выборы Мэра Москвы

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) исследовал позицию избирателей перед выборами в Мосгордуму. Согласно составленному рейтингу, 29 % жителей Москвы готовы отдать свой голос за кандидата, поддерживающего власть, и только 6 %  опрашиваемых выразили свою готовность проголосовать за оппозиционного кандидата.

«Чаще всего респонденты допускают, что подпишутся в поддержку провластного кандидата — 29 %, за представителя парламентской партий — около 18 %, за оппозиционного несистемного кандидата по своему округу – 6 %», — отмечают эксперты.

Кроме того, сообщается, что большинство респондентов еще не определились с фамилией кандидата, которого будут поддерживать на выборах в Мосгордуму. Определяться со своей позицией москвичи будут позже. При этом почти 40 % собирают информацию о кандидатах на интернет-порталах. Самым неудобным способом получением информации жители Москвы, которые приняли участие в опросе, считают поквартирный обход. С агитаторами готовы разговаривать только 2 % опрошенных.

Избирательные участки в Москве откроются 8 сентября 2019 года.

Метки: , ,

Выбор редактора