Новости

Жителей района научат делать тряпичные куклы и расскажут им о Петре и Февронии

04/07/2019

Жителей района научат делать тряпичные куклы и расскажут им о Петре и Февронии 1

Ко дню семьи, любви и верности сегодня, 4 июля, сотрудники центра досуга и спорта «Энергия.RU» проведут мастер-классы по лепке и созданию народной тряпичной куклы. На мероприятие приглашаются все жители района, будет интересно и детям, и взрослым. Всех, кто хочет познакомиться с древними традициями и узнать много интересного об истории тряпичной куклы, ждут на открытой площадке, которая расположена по адресу: улица Кировоградская, дома 6-8. Начало в 16 часов.

В центре развития визуальных искусств «Умбра» ко Дню семьи, любви и верности сегодня работает выставка «Семейные ценности». Жители Чертанова Северного также вчера посетили лекцию, которая была посвящена теме семьи в искусстве художников Возрождения.

Жителей района научат делать тряпичные куклы и расскажут им о Петре и Февронии

С 7 по 14 июля в библиотеке № 151 пройдет книжно-иллюстративная экспозиция «Жили они долго и счастливо и умерли в один день». Здесь можно будет узнать много интересной информации, познакомиться с Муромским преданием о Петре и Февронии – верных и любящих супругах. Книги выставят в читальном зале библиотеки, которая расположена по адресу: микрорайон Северное Чертаново, дом 2, корпус 207.

Отметим, что все мероприятия вошли в районный календарный план по спортивной и досуговой работе на третий квартал, согласованный муниципальными депутатами на заседании Совета в июне.

Метки: , , ,

Выбор редактора