Новости

Самый яркий фестиваль этого лета – «Сабантуй 2019» – стартует в «Коломенском»

04/07/2019

Сабантуй в коломенском

Одно из самых ярких событий этого лета состоится в музее-заповеднике «Коломенское» в субботу, 6 июля. Там стартует ежегодный Московский международный фестиваль «Сабантуй 2019».

У гостей Нагатинского затона будет возможность познакомиться с традициями башкирского народа. В этом году Башкирская АССР отмечает свое столетие. А уже следующий праздник будет посвящен столетнему юбилею Татарской республики.

На территории музея-заповедника появится целый ремесленный город, в состав которого будут входить башкирская и татарская традиционные деревни. Для гостей откроются развлекательные площадки, а также фуд-корты с национальной кухней. Для семей будет работать зона отдыха. Там под открытым небом все желающие смогут посмотреть мультфильмы.

На фестивале представят широкую спортивную программу – пройдут несколько турниров: по волейболу, футболу, соревнования на воде. «Сабантуй» посетят олимпийские чемпионы, звезды футбола и хоккея. Также подготовлена большая концертная программа.

Начало праздника в 09:00. Торжественное открытие запланировано на 13:00. Организаторы обращают внимание на ограниченное число парковочных мест возле «Коломенского». Автомобили, которые будут припаркованы с нарушением правил, увезет эвакуатор.

схема сабантуй (1)

Первое фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора