Новости

Собянин: «Мой район» позволит создать новый уровень комфорта для горожан

04/07/2019

Собянин-жители-мосру-0407

Городское сообщество активно поддерживает программу «Мой район», которая направлена на устранение неравенства между столичными кварталами. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на пленарном заседании в рамках Московского урбанистического форума — 2019.

«Вместе с горожанами, я считаю, нам удастся в ближайшее время сделать еще один шаг по созданию равенства горожан, доступности комфортной городской среды, это очень важно», — сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы Сергей Собянин обратил внимание участников заседания на то, что большинство жителей столицы живет в так называемых спальных районах, а данная программа направлена на устранение неравенства. В каждом квартале столицы должны быть хорошая школа, поликлиника и удобные транспортные развязки. Проект «Мой район» был запущен в Москве в этом году. Однако, как говорил ранее градоначальник, как таковая программа существовала и до приобретения официального названия.

В районе Чертаново Северное (с 2010 года) отремонтированы образовательные учреждения и МКЦ «Северное Чертаново», запущено движение по эстакаде на Варшавском шоссе, открыт велопрокат, построено футбольное поле. В прошлом году освещение появилось на Большом Чертановском пруду, а около полугода назад начался капитальный ремонт СШ «Битца». Следить за ходом программы «Мой район» можно здесь.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора