Новости

Плотность пассажиропотока на Павелецком направлении возросла на 7 %

08/07/2019

Платформа "Чертаново"

Пассажиров на Павелецком направлении стало больше почти на 7 % с начала текущего года. Такие данные приводят на официальном сайте Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

Тем не менее в тройку самых загруженных линий Павелецкое направление не вошло. Наиболее популярными традиционно оказались поезда на Казанском, Ярославском и Горьковском направлениях.

В сообщении говорится, что в общей сложности жители столичного региона для передвижения стали чаще выбирать электрички. По сравнению с тем же периодом прошлого года, в этом году билетов на пригородные поезда было продано на 2,2 % больше. В первой половине 2019-го по железной дороге до места назначения добрались более 285 миллионов пассажиров.

В ЦППК ситуацию объясняют введением новых сервисов для удобной оплаты проезда, например, при помощи мобильного приложения. В праздники запускают дополнительные поезда, а также на маршрутах добавляют новые остановки. Например, на Белорусском направлении открылась платформа «Инновационный центр».

Метки: , , , ,

Выбор редактора