Новости

Представительница Южного округа завоевала серебро конкурса «Московские мастера»

09/07/2019

Алиса Ромашко на конкурсе Московские мастера

Лучшего портного города выбрали на площадке Технологического колледжа № 34. Там состоялся финал конкурса «Московские мастера» в пятницу, 5 июля. Об этом изданию «На Варшавке. Чертаново Северное» рассказала заместитель директора учебного учреждения Наталья Кузнецова.

В заключительный этап конкурса прошли 11 участников – по одному представителю от каждого округа. Мастера должны были за один час сшить юбку-клеш для девочки. По итогам соревнования Алиса Ромашко, выступившая от Южного округа, завоевала серебряную медаль.

— Для меня сложнее всего было справиться с волнением, ведь мои соперницы – профессионалы высочайшего уровня. Свои стежки я завершала буквально в последние минуты отведенного времени. И вот победа! Я не верю своему счастью! — поделилась впечатлениями Алиса Ромашко.

Технологический колледж № 34 был награжден благодарственным письмом Департамента торговли и услуг города Москвы за высокий уровень организации мероприятия. Учебное заведение входит в ТОП-100 лучших образовательных учреждений страны по версии WorldSkills Russia.

Узнать больше о том, как проходил финальный этап турнира, можно на сайте газеты «Нагатино-Садовники».

Технологический коледж 34 Благодарственное письмо от Департамента

Фото: Технологический колледж № 34

Метки: , , , ,

Выбор редактора