Новости

Москва вошла в тройку лидеров по доступности городского Wi-Fi

09/07/2019

улица Москва

Москва вошла в тройку лидеров по доступности бесплатной сети Wi-Fi. Об этом сообщает международное рейтинговое агентство — консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers (PwC).

По данным исследователей, Москва находится на третьем месте по количеству бесплатных точек доступа. Скорость подключения позволяет жителям столицы не только пользоваться приложениями и отправлять сообщения, но и смотреть видео в хорошем качестве.

За прошлый год Москва вдвое увеличила количество свободных интернет-зон. Быть на связи можно в центре Москвы, а также в столичной подземке и наземном транспорте.

Воспользоваться бесплатной сетью можно в городских библиотеках, которые есть в каждом районе, и в культурных центрах. В Чертанове Северном, например, зона Wi-Fi доступна для жителей в читальне № 151, МКЦ «Северное Чертаново», «Центре культуры и спорта».

Также, согласно рейтингу, Москва заняла первое место по количеству озелененных территорий на душу населения. Горожане живут в шаговой доступности от парков, скверов, зон отдыха.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора