Новости

Школа № 1158 стала участником городского проекта «IT-класс»

09/07/2019

Школа № 1158 стала участником городского проекта «IT-класс» 1

Школа № 1158 присоединилась к городскому проекту «IT-класс». Об этом нашей газете рассказала директор образовательного комплекса, муниципальный депутат Татьяна Киркова. Школа вошла в число 30 учреждений столицы: в новом учебном году в комплексе откроются профильные классы для десятиклассников из районов Чертаново Северное, Чертаново Центральное, Чертаново Южное и Нагорный. 

Татьяна Григорьевна рассказала, что в этом проекте учащиеся смогут получить предпрофессиональную подготовку в сфере информационных технологий. IT-класс в школе № 1158 откроется по направлению «Информационная безопасность». Курс обучения рассчитан на два года. 

Школьники освоят информационные технологии, они смогут обучиться методам защиты данных, разработке программ, познакомятся с инструментами анализа социальных сетей. Подростков научат методам криптографии, познакомят с банковскими приложениями и др.

Школа № 1158 стала участником городского проекта «IT-класс» 2

Главными партнерами и разработчиками программ обучения проекта «IT-класс» стали компания «Яндекс», ассоциация разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» и Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики. Подключены к проекту и известные профильные вузы – такие, как МГТУ имени Баумана, Московский политехнический университет и др.

Фото: Школа № 1158

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора