Новости

Завершен весенний призыв в Вооруженные силы РФ

16/07/2019

Завершен весенний призыв в Вооруженные силы РФ

В соответствии с указом Президента Российской Федерации до 15 июля 2019 года проводился очередной весенний призыв в Вооруженные силы РФ. На сегодняшний день он завершен. Из муниципального округа Чертаново Северное призвано в армию 52 человека. Глава муниципального округа, председатель районной призывной комиссии Борис Абрамов-Бубненков рассказал нашей газете, что с начала апреля прошло 11 заседаний.

Он отметил, что в последние годы заметно изменилось отношение молодых людей к службе в армии. Многие говорят, что им легче отслужить, чем скрываться от военкомата. Кроме того, в Москве принято проводить традиционный День призывника. Допризывная подготовка молодежи – это одна из главных задач, которая стоит перед военкоматом и руководством района. Военный комиссариат вместе с управой района сегодня ведет планомерную работу в школах, колледжах, чтобы в армию ребята шли уже подготовленными, могли без проблем адаптироваться к службе.

— Мы хотим, чтобы у молодых людей призывного возраста формировалось правильное восприятие той воинской жизни, которая их ждет после прибытия в войска, — отметил Борис Абрамов-Бубненков.

Также второй год в апреле проводится местное мероприятия на Кубок муниципального округа Чертаново Северное. Команды сражаются друг с другом в игре пейнбол. В мероприятии принимают участие школьники, студенты, а также представители трудовых коллективов предприятий и организаций района. На празднике можно было познакомиться с настоящим оружием, научиться собирать автомат Калашникова.

Призывная кампания 1.

Метки: , ,

Выбор редактора