Новости

«Служу России!»: в Москве состоялась торжественная церемония принятия присяги Семеновского полка

16/07/2019

Семеновский-полк-присяга-РИО-1607

Церемония принятия присяги Семеновского полка состоялась в минувшую субботу, 13 июля. Событие прошло в одном из самых значимых для Москвы мест – на Поклонной горе.

На торжественном мероприятии присутствовали более 600 человек: военнослужащие, родители и друзья молодых солдат, а также почетные гости. Среди них были командир 1-го отдельного стрелкового Семеновского полка, полковник Сергей Потапов, заместитель командира 1-го отдельного стрелкового Семеновского полка по работе с личным составом, майор Сергей Курышев, представитель регионального отделения ДОСААФ России города Москвы, капитан 1 ранга запаса Вячеслав Ниниченко, командир 234-го Черноморского ордена Кутузова 3-й степени, генерал-майор запаса, заместитель начальника штаба  ВВПОД «Юнармия» города Москвы Геворк Исаханян и другие.

Семеновский полк, присяга, РИО, 16071

Церемония началась под марш оркестра. На площадь были вынесены флаг Российской Федерации и Боевое знамя. Кроме того, в память о подвиге предков военнослужащие возложили цветы к Вечному огню.

Семеновский полк, присяга, РИО, 16073

Так, присягу принимал один батальон 1-го отдельного стрелкового Семеновского полка. Подробнее об этом подразделении рассказал председатель Совета ветеранов полка, генерал майор Владимир Зеньков.

Семеновский полк, присяга, РИО, 16072

«Полк дислоцируется в Москве. В его задачи входит охрана особо важных объектов, которые находятся в подчинении Министерства обороны. Кстати, он является приемником 1-ой Отдельной ордена Красной звезды стрелковой бригады охраны. В октябре этого года она отметит свой 100-летний юбилей. Так что на ребятах лежит большая ответственность. В ближайшее время все они пройдут специальную подготовку», — пояснил Владимир Алексеевич.

Семеновский полк, присяга, РИО, 16074

Организаторы мероприятия уточнили, что в этот день торжественно поклялись защищать страну и быть верными своей Родине более 300 юношей! Однако событие стало значимым не только для молодых бойцов, но и для их родителей.

Семеновский полк, присяга, РИО, 16075

«Для меня и всей нашей семьи сегодня особенный день. Мы гордимся тем, что наш сын принимает присягу здесь, на исторической московской площадке — Поклонной горе, в такой торжественной обстановке. Событие для нас стало настоящей неожиданностью! Особенно приятно для меня, как матери, что сын будет служить в Москве», — рассказала корреспонденту нашей газеты мама одного из призывников Ольга Настина.

После окончания церемонии присяги почетные гости поздравили всех новобранцев и пожелали им успешной службы.

Семеновский полк, присяга, РИО, 16076

Метки: , , ,

Выбор редактора