Новости

Исследование: Более 60% москвичей имеют доступ к культурно-досуговым объектам

17/07/2019

moscow-2259724_960_720

Москва занимает пятое место среди мегаполисов мира по доступности культурно-досуговых объектов для горожан. Такие данные приводит международная компания BCG в исследовании «Вызовы роста. Мегапроекты как инструмент сбалансированного развития мегаполиса».

Согласно проведенному  исследованию, более 60 процентов жителей Москвы имеют возможность постоянно посещать культурно-досуговые мероприятия. В среднем на 10 тысяч горожан приходится 7,8 культурных объектов. Эксперты отмечают, что в столице происходит постоянный рост разнообразия мероприятий. Москвичам действительно есть из чего выбирать. При этом культурный досуг доступен не только в центральной части Москвы. Активная работа культурных центров ведется и в периферийных районах столицы.

В Чертанове Северном каждый вторник и четверг проходят интерактивные занятия «Арт-газон». Программа для детей организована Московским культурным центром » Северное Чертаново». Во время мероприятия дети читают книги, принимают участие в играх и викторинах. Следующий «Арт-газон» состоится в 16:00 18 июля.

Метки: , , ,

Выбор редактора