Новости

Сильнейшие всадники столицы поборются за право принимать участие во Всероссийских соревнованиях

18/07/2019

Битца Летний Кубок Москвы по конкуру 2019

Завершился прием заявок от столичных всадников на Чемпионат города Москвы по конкуру. Состязания пройдут в «Битце» с 19 по 21 июля. Положение о проведении мероприятия опубликовано в официальной группе спортивного учреждения в социальной сети «В Контакте».

На турнире для участников будет решаться квалификационный вопрос. В последний день соревнований всадники должны будут взять высоту в 170 сантиметров. Данный барьер является обязательной программой для спортсменов, которые в дальнейшем планируют выступать на Всероссийских соревнованиях.

Конноспортивная школа «Битца» является одной из сильнейших в стране. Всадники принимают участие как во Всероссийских, так и в международных соревнованиях.

Битца на первенстве России среди детей

В начале месяца всадники «Битцы» стали победителями и призерами Первенства России среди детей, юношей и юниоров, которое проходило в Свердловской области с 3 по 7 июля. Полина Рощупкина на Тамерлане завоевала награду высшей пробы. Никита Пономарев и лошадь по кличке Кайзер стали вторыми. На третью ступень пьедестала поднялась Алена Мамонтова, стартовавшая на Звездном Дожде.