Новости

Чертановские поклонники книги «Робинзон Крузо» примеряют наряды индейцев

18/07/2019

Индейцы пикса

Поклонники творчества Даниеля Дефо и Джеймса Фенимора Купера станут  героями книг. В Чертанове Северном стартовал фотоконкурс «Дефо VS Купер» на лучшую иллюстрацию к произведениям авторов. Информация появилась в официальной группе читальни № 151 в социальной сети в Контакте. Конкурс проводит Центральная библиотечная система Южного округа.

Для участия в костюмированном фото-турнире необходимо сделать снимок в наряде индейца. Также, можно примерить образ знаменитого Робинзона Крузо.  Свои работы необходимо отправить на электронной адрес expert_biblio@bk.ru с кратким описанием фотографии и своими контактными данными. В теме письма указать конкурс «Дефо VS Купер». Иллюстрации принимаются до 24 июля.

Работы будут выставлены на экспозиции в Бирюлевском дендропарке 1 августа. Победителей выберут путем народного голосования. Лучшие работы опубликуют в социальных сетях библиотек Южного округа.

Чтобы проникнуться темой «джунглей» в читальне №151 состоится серия кинопоказов с 23 по 25 июля. Расписание опубликовано в группе учреждения в социальной сети В Контакте. В программе запланирован показ фильма Станислава Говорухина «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо» 1972 года.  Фотоконкурс приурочен к празднованию 300-летия этой приключенческой книги  и 230-летия со дня рождения Джеймса Фенимора Купера.

Метки: , , ,

Выбор редактора