Новости

Академия «Чертаново» завершила поиск молодых талантливых футболистов и готовится к новому

18/07/2019

Чертаново Дни талантов в клубе

Академия «Чертаново» открыла прием заявок для желающих обучаться в одной из сильнейших футбольных школ России. Информация появилась в официальной группе клуба в социальной сети «В Контакте».

Конкурс пройдет в декабре, но готовиться к просмотрам  необходимо уже сейчас. Тренеры откроют свой «почтовый ящик» (chertanovo-football@yandex.ru) с заявками во второй половине ноября, после чего выбранных спортсменов пригласят на просмотр в Москву. Сам вызов в академию не является приглашением в команду. Решение принимается после завершения  так называемых «Дней талантов».

Есть возможность попасть на просмотры раньше декабря. С 24 августа по 1 сентября тренеры будут готовы тестировать претендентов на место в интернате. На «Дни талантов», которые пройдут в эти даты, отправлять анкету не нужно.

Последний отбор завершился в июне 2019. Клуб опубликовал статистику положительных решений.

«Мы получили более 1000 заявок от кандидатов, а на просмотровые сборы были приглашены 284 человека,- сообщает пресс-служба клуба.

При этом из 284 спортсменов со всей страны на августовские сборы  приглашены только 19 футболистов. Например, в команду 2005 года рождения из 54 человек отобрали только 1-го подающего надежды спортсмена.

Во время испытаний проводятся тесты на скорость ловкость и технику.

Фото: академия Чертаново

Метки: , , ,

Выбор редактора