Новости

III квартал: какие спортивные и досуговые мероприятия подготовили для жителей района

18/07/2019

III квартал: какие спортивные и досуговые мероприятия подготовили для жителей района 2

Соревнования по настольному теннису для жителей района прошли сегодня, в 17 часов, в центре досуга и спорта «Энергия. RU». Мероприятие вошло в календарный план по досуговой и спортивной работе с жителями на III квартал, который был согласован муниципальными депутатами на заседании Совета в июне. Несмотря на лето, в районе продолжают активно работать спортивные и досуговые центры, библиотеки. Жителям предлагают отличные варианты для познавательного и интересного отдыха всей семьей.

Как рассказала нашей газете заместитель директора по работе с населением центра «Энергия. RU» Ольга Саводерова, летом их сотрудники продолжают работу с детьми, которые проводят свои каникулы в городе, и помогают проводить им лето с пользой.

— Это наши традиционные мероприятия. Мы организуем их каждый год, приглашаем жителей. Многие уже ждут их, они хотят проводить свое свободное время вместе с нами, им это интересно, — пояснила Ольга Саводерова.

Она также добавила, что коллективы центра подвели итоги очередного творческого года.

— В этом году получилось все, что мы планировали и даже больше. Наш хореографический ансамбль «Весенний каприз» уже вышел на новый уровень творческой работы. Их приглашают на гастроли в другие города. Они уже выступали в Казани, Туле. Артисты ансамбля – постоянно участвуют в мероприятиях, которые проводятся на столичных площадках. Сейчас стала набирать обороты наша вокальная студия.

Ольга Саводерова также рассказала, что переданный центру актовый зал в здании управы на Варшавском шоссе не стоит без дела, он востребован.

— Зал нас очень выручает, если плохая погода мы переносим туда наши концерты. Сейчас отчетные концерты наших коллективов проводятся в зале, куда можно пригласить родителей, где всем удобно и просторно.

Добавим, что на 23 июля работники центра «Энергия. RU» запланировали соревнования по дартс среди подростков и молодежи. Мероприятие пройдет по адресу: ул. Кировоградская, д.2.

Этим летом в районе продолжает свою работу спортшкола «Битца». В пятницу, 19 июля, здесь начнется Чемпионат Москвы по конкуру. В нем примут участие не только взрослые, но и дети разных возрастов. В конце июля здесь также пройдет IX летняя Спартакиада учащихся России.

19 июля, в продюсерском центре микрорайона Северное Чертаново состоится очередная встреча участников проекта «Москва в деталях», которые изучат новые достопримечательности нашей столицы, узнают все ее секреты.

Мероприятие, посвященное Дню Крещения Руси, пройдет в Чертаново Северном 28 июля на территории Храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове. Начало в 10 часов 30 минут. Организатором праздника по традиции выступает аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное.

III квартал: какие спортивные и досуговые мероприятия подготовили для жителей района

Жители смогут посмотреть выступление столичных артистов. Перед участниками мероприятия выступят обладательница гран-при и лауреат международных конкурсов и фестивалей Валерия Морарь, участники трио «Фавориты», в состав которого вошли лауреаты международных конкурсов и обладатели национальной премии культуры в номинации «Открытие года» Кирилл Золочевский, Денис Болдов и Евгений Щербаков. В программе праздника – выступление лауреата Всероссийских и международных конкурсов Ксении Лазуниной.

— День Крещения Руси – это дата, которая определила будущее развитие России. Мы считаем, что подобные мероприятия помогают жителям муниципального округа ближе знакомиться с традициями русского народа, — отметил нашей газете глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков.

 Он также добавил, что Крещение Руси — это праздник, который напрямую связан с историей России, с темой патриотизма.

 Добавим, что День Крещения Руси будет также отмечен и в библиотеке №151, где 31 июня для читателей проведут информационный час и покажут видеопрезентацию о жизни князя Владимира, крещении Руси и становлении православия.

 

Анна Ткаченко

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора