Спортсменка «Битцы» стала победителем Первенства России по тхэквондо

22/07/2019

спортсменка битцы одержала победу на Первенстве России по тхэквондо Татарстан

Спортсменка «Битцы» одержала победу на Первенстве России по тхэквондо (ВТФ). Соревнования проходили в Набережных Челнах  Республики Татарстан с 17 по 20 июля. Информация появилась в официальной группе спортивной школы «Битца» ВКонтакте.

Елена Блащеница завоевала золото среди юниоров в весовой категории свыше 73 килограммов.

В общей сложности команда Москвы взяла семь медалей: две золотые, две серебряные и две бронзовые награды; также по результатам общекомандного зачета столичная сборная стала победителем турнира.

Соревнования были заявлены как отборочный этап на Первенство Европы, которое пройдет в Швеции в сентябре 2019 года.

За право представлять Россию приехали бороться более 400 спортсменов из 50 регионов страны.