Новости

В «Лужниках» соберутся самые сильные люди планеты

23/07/2019

воркаут в лужниках

Самые сильные люди планеты соберутся на масштабном столичном фестивале спорта в «Лужниках». Мероприятие состоится в субботу, 27 июля. Информация появилась на сайте Мэра и Правительства Москвы.

На фестивале «Московский спорт в «Лужниках» проведут Чемпионат мира по воркауту. В соревнованиях примут участие спортсмены из 40 стран мира. Специальным гостем станет известный борец Джефф Монсон. Он посетит битву силачей. Чтобы выявить самого выносливого, участники турнира будут выполнять на спортивных снарядах сложнейшие упражнения.

Для любителей экстремальных видов спорта построят целый город, где состоится Чемпионат России по дисциплинам горного велосипеда.

На фестивале можно будет не только понаблюдать за профессиональными спортсменами, но и принять участие в турнирах. Гостей мероприятия ждут более 40 спортивных и развлекательных площадок.

Например, на празднике состоится массовый турнир по мини-футболу. В нем примут участие более 600 спортсменов. На стритбольных кортах, которых будет около 30, в баскетбол сыграют более двух тысяч человек.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора