Новости

Павильон «Здоровая Москва» возле «Чертановской» ежедневно посещают более 100 человек

25/07/2019

"Здоровая Москва" на "Чертановской"

Павильон «Здоровая Москва» рядом с «Чертановской» принял более четырех тысяч человек. Районный медицинский пункт — один из лидеров по посещаемости в столице. Об этом корреспонденту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала руководитель центра «Здоровая Москва» на «Чертановской» Татьяна Репкина.

По словам врача, многие посещают павильон по пути с работы или заглядывают из интереса. Согласно статистике, женщины приходят на диспансеризацию чаще мужчин. А вот по возрастной категории выделить наиболее активных участников проекта сложно, говорит Репкина. Приходят горожане всех возрастов. Ежедневно доктора принимают более 100 человек.

Врач-терапевт Мария Берендеева рассказала, что в павильоне она постоянно обследует горожан, которые давно не сдавали анализы и, по сути, о состоянии своего здоровья ничего не знают.

«Часто к нам приходят граждане, которые не сдавали анализы длительное время, а то и вообще ни разу. Например, они идут мимо после работы и заглядывают из интереса. А в ходе диспансеризации может обнаружиться, что у них повышенный уровень сахара или грыжа, например», — сказала доктор.

Медицинский центр работает с 08:00 до 22:00 ежедневно. Для того чтобы пройти диспансеризацию, необходимо прикрепление к московской поликлинике. Если его нет, то документы, по желанию обратившегося, оформляются на месте.

Метки: , , ,

Выбор редактора