Новости

ФК «Чертаново» о победе в Калининграде: сломали проклятие «тройников»!

29/07/2019

Чертаново Чайка

«Сломали проклятие «тройников»!» — так прокомментировали в районном клубе победу в пятом туре Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги над калининградской «Балтикой». Сообщение появилось в группе «Чертанова» ВК сразу после окончания игры, которая состоялась в Калининграде в воскресенье, 28 июля.

Футболисты обеих команд в первые же минуты показали, что игра будет жесткой, бескомпромиссной. По этой причине главный арбитр не выпускал из своих рук штрафные карточки, демонстрируя их то москвичам, то калининградцам.

Первый гол оформили футболисты «Чертанова»: точный удар головой нанес Дмитрий Редькович. Ответный мяч полетел в ворота команды района почти сразу. Так называемую «свечку» в своей штрафной зоне «зажег»  Юрий Завезен. Футболист нанес удар через себя, стоя спиной к воротам. Далее противостояние обострилось. Влад Сарвели по-снайперски точно отправил мяч в сетку балтийцев и увеличил счет – 2:1. К исходу матча чертановский тренер Игорь Осинькин стал производить замены, а футболисты «Балтики» пытались создать опасные моменты. Несколько раз у калининградцев была возможность сравнять счет, но перехитрить голкипера «Чертанова» Илью Абаева не смогли.

По итогу встречи: районная команда вышла в лидеры общей турнирной таблицы дивизиона. Сейчас на счету «чертановцев» – 13 баллов. Уже в эту субботу, 3 августа, состоится битва сильнейших: на домашнем поле «чертановцы» встретятся с «Химками».

Фото: ФК «Чертаново»

Метки: , , , ,

Выбор редактора