Новости

Петр Пекленков подарил храму Державной иконы Божией Матери в Чертанове свою картину-триптих

30/07/2019

Петр Пекленков подарил храму Державной иконы Божией Матери в Чертанове свою картину-триптих 2

Большой подарок храму Державной иконы Божией Матери в Чертанове преподнес знаменитый художник-живописец, член Творческого союза художников России, житель района Чертаново Северное Петр Пекленков. В прошедшее воскресенье, 28 июля, во время празднования Дня Крещения Руси он передал свою картину-триптих настоятелю – отцу Митрофану.

— Идея создания такой картины родилась у меня ровно год назад, когда я побывал здесь на таком же празднике – в честь Дня крещения Руси. Мы тогда пообщались с одним из организаторов мероприятия – главой муниципального округа Чертаново Северное Борисом Абрамовым-Бубненковым, и я подумал, что нужно написать картину на тему такого хорошего праздника, — рассказал нашей газете Петр Пекленков. 

Он также отметил, что воплотил на холсте идею объединения темы храма Державной иконы Божией Матери с Днем крещения Руси, днем памяти великого князя Владимира и княгини Ольги. Прошедшей зимой картина выставлялась в Центральном доме художника, а этим летом в честь праздника Петр Пекленков в торжественной обстановке передал ее отцу Митрофану. Как нам удалось узнать, картину планируют разместить в построенном рядом с храмом новом доме причта.

Петр Пекленков подарил храму Державной иконы Божией Матери в Чертанове свою картину-триптих 1

Метки: , , , ,

Выбор редактора