Новости

Всадница «Битцы» стала бронзовым призером Чемпионата Европы по выездке

01/08/2019

Битца Италия Чемпионат Европы

Всадница «Битцы» стала бронзовым призером Чемпионата Европы по выездке в составе сборной России. Молодежный турнир завершился в итальянском городе Сан-Джованни в воскресенье, 28 июля. Успехами своей спортсменки поделилась пресс-служба чертановского конноспортивного комплекса на официальной странице ВК.

На  Первенстве за призовые места развернулась серьезная борьба. За медалями в Италию приехали лучшие спортсмены – титулованные всадники. От «Битцы» на турнир отправилась Янина Французова на Флицлампье – пара тренируется и выступает вместе уже три года. Погода сделала прохождение маршрутов более сложным. В тени температура была более 30 градусов тепла.

«Мы поздравляем российскую сборную с великолепным результатом на Чемпионате Европы. Гордимся успехами Янины Французовой!» — написано в группе «Битцы» ВК.

Янина Французова тренируется в СШ «Битца» уже семь лет. Спортсменку готовит старший тренер сборной России Ольга Соболева.

Сейчас в спорткомплексе «Битца» проходит Спартакиада учащихся России. Молодые всадники сражаются за звание лучших в стране.

Фото: СШ «Битца» (из личного архива Анастасии Волковой)

Метки: , , , ,

Выбор редактора